New
Asterix e Obelix Slap Them All Limited Edition

Disponibilità: 1 in stock

Sku: 010101041

Be the first to review this product

1 disponibili

Quantità

49,90

I nostri due eroi viaggeranno in tutto il mondo per combattere l’Impero Romano in un gioco Beat Them Up 2D a scorrimento orizzontale, completamente disegnato a mano e realizzato nella più pura tradizione del genere.

Nemici e cinghiali dovranno essere cauti! Asterix e Obelix sono tornati… E sarà un’altra grande battaglia!

Caratteristiche:

Aspettati ore di gioco con una modalità Avventura piena di romani, oltre a una modalità Arcade con una classifica online per competere con altri giocatori.
Gioca nei panni di Asterix e Obelix in collaborazione (modalità multiplayer locale) con la famiglia o gli amici!
Schiaffeggia migliaia di romani con una vasta gamma di mosse e combo uniche per ogni personaggio!
I capitoli della modalità Avventura si basano sugli album Asterix e Obelix esistenti. Il gioco presenta anche un capitolo esclusivo creato appositamente per il gioco.
Oltre all’avventura principale, scopri i minigiochi per completare la festa dei nostri amici gallici!
Goditi i disegni disegnati a mano fedeli alla serie di fumetti originali e le animazioni create appositamente per il gioco.
Contenuti Aggiuntivi dell’Edizione Limitata comprendono:

Una scatola in edizione limitata;
Un portachiavi;
3 litografie;
2 set di adesivi.

Recensioni

There are no reviews yet.

Be the first to review “Asterix e Obelix Slap Them All Limited Edition”

Top